Премьера фильма «Тень Каравеллы»
21.09.2021
10 сентября в
большом зале киноконцертного театра «Космос» прошёл премьерный показ фильма
"Тень Каравеллы". Фильм снят киностудией FIGA -
детско-молодёжной организации «Каравелла» при поддержке Фонда президентских
грантов, регионального правительства и администрации города Екатеринбурга.
В основе
сюжета – одноименная повесть Владислава Петровича Крапивина. Режиссёром
выступила Лариса Крапивина. Герои фильма (их сыграли ребята отряда «Каравелла»)
– мальчишки и девчонки, которые живут в далёком от фронтовой полосы небольшом
сибирском городке. Как все нормальные дети они читают книжки, фантазируют,
хотят мечтать, играть, дружить, путешествовать, хотя бы по географической
карте, но война ещё не закончена.
Уникальная
возможность попасть на премьеру выпала 4Б и 4В классам нашей гимназии.
Отзывы ребят после просмотра: «Фильм
трогает за самую душу и вызывает искренние эмоции» (Тимофей В.)
«Фильм учит быть честным, дружным,
храбрым» (Ксения З.)
«…я поняла, как в годы Великой
Отечественной войны было трудно. Во время фильма текли слёзы» (Оля Е.)
«Поражает игра актёров, удивительно, что
это не профессионалы, а простые ребята отряда «Каравелла» (Ксения В.)
«После просмотра фильма сразу захотелось
прочитать книгу В. Крапивина» (Злата С.)
Все четвероклассники рекомендуют
обязательно посмотреть этот фильм.
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 21.09.2021
Дата обновления: 22.09.2021
Дата публикации: 21.09.2021